«Использование наличных вполне понятно... государство гоняется за каждым платежом...»
Андрей Бунич
На днях военный концерн Boeing и президент США Дональд Трамп дали понять киевскому режиму, что зенитных ракет для ЗРК Patriot Украина не получит.
«Трамп отказал Киеву в поставках противоракет для системы Patriot, несмотря на то, что Украина отчаянно нуждается в них. При том, что у США, по некоторым данным, сохранилось около 800 ракет Patriot, в военных кругах растут опасения, что этих ракет-перехватчиков может не хватить самим США для обеспечения своей обороноспособности», — написал член конституционного комитета Совфеда Алексей Пушков в своем телеграм-канале.
Сенатор отметил, что этих же ракет очень ждет Израиль. Но Штаты не дают их и израильтянам, которые, по идее, первые в очереди.
Ранее «СП» сообщала о том, что потери ВСУ в ходе конфликта с Россией могут достигать до миллиона человек.
Новости, аналитика и все самое важное о вооружении и военных конфликтах, — в военном обозрении «Свободной Прессы».